Broken Link Checker - en to de_CH translation catalogue (381 entries)

en: Loading...
de_CH: Wird geladen ...

en: [ Network error ]
de_CH: [ Netzwerk Fehler ]

en: Automatically expand the widget if broken links have been detected
de_CH: Vergrössere Widget automatisch wenn fehlerhafte Links gefunden wurden

en: Link Checker Settings
de_CH: Link Checker Einstellungen

en: Broken Links
de_CH: Fehlerhafte Links

en: View Broken Links
de_CH: Fehlerhafte Links anschauen

en: Go to Broken Links
de_CH: Gehe zu fehlerhaften Links

en: Settings
de_CH: Einstellungen

en: Edit URL
de_CH: Bearbeite URL

en: Unlink
de_CH: Link aufheben

en: Not broken
de_CH: Nicht fehlerhaft

en: Dismiss
de_CH: Ausblenden

en: Recheck
de_CH: Erneut überprüfen

[ctx: link action; replace one redirect with a direct link]
en: Fix redirect
de_CH: Umleitung übernehmen

en: Settings saved.
de_CH: Einstellungen gespeichert.

en: Thank you for your donation!
de_CH: Besten Dank für Ihre Spende!

en: Complete site recheck started.
de_CH: Komplette Überprüfung der Webseite noch einmal gestartet.

en: General
de_CH: Allgemein

en: Look For Links In
de_CH: Suchen Sie nach Links in

en: Which Links To Check
de_CH: Welche Links überprüfen

en: Protocols & APIs
de_CH: Protokoll & Schnittstellen

en: Advanced
de_CH: Erweitert

en: Broken Link Checker Options
de_CH: Broken Link Checker Optionen

en: Show debug info
de_CH: Debug Infos anzeigen

en: Check each link
de_CH: Überprüfe jeden Link

en: Every %s hours
de_CH: Alle %s Stunden

en: Existing links will be checked this often. New links will usually be checked ASAP.
de_CH: Vorhandene Links werden nach Ablauf der Zeit automatisch kontrolliert. Neue Links werden sofort geprüft.

en: E-mail notifications
de_CH: E-Mail Benachrichtigungen

en: Send me e-mail notifications about newly detected broken links
de_CH: Dem Administrator eine E-Mail Benachrichtigung senden, wenn neue fehlerhafte Links erkannt werden

en: Send authors e-mail notifications about broken links in their posts
de_CH: Den Autoren eine E-Mail Benachrichtigung senden, wenn neue fehlerhafte Links erkannt werden

en: Notification e-mail address
de_CH: Benachrichtigungs-E-Mail-Adresse

en: Leave empty to use the e-mail address specified in Settings &rarr; General.
de_CH: Leer lassen, um die E-Mail-Adresse in Einstellungen &rarr; Allgemein zu verwenden.

en: Link tweaks
de_CH: Link Einstellungen

en: Apply custom formatting to broken links
de_CH: Benutzerdefinierte Formatierung auf fehlerhafte Links übernehmen

en: Edit CSS
de_CH: Bearbeite CSS

en: Example : Lorem ipsum <a %s>broken link</a>, dolor sit amet.
de_CH: Beispiel: Lorem ipsum <a %s>fehlerhafter Link</a>, dolor sit amet.

en: Click "Save Changes" to update example output.
de_CH: Drücken Sie "Änderung übernehmen", um das Beispiel zu aktualisieren.

en: Apply custom formatting to removed links
de_CH: Benutzerdefinierte Formatierung auf entfernte Links übernehmen

en: Example : Lorem ipsum <span %s>removed link</span>, dolor sit amet.
de_CH: Beispiel: Lorem ipsum <span %s>entfernter Link</span>, dolor sit amet.

en: Stop search engines from following broken links
de_CH: Suchmaschinen von folgenden fehlerhaften Links stoppen

[ctx: "Link tweaks" settings]
en: These settings only apply to the content of posts, not comments or custom fields.
de_CH: Diese Einstellungen gelten nur für den Inhalt der Beiträge, keine Kommentare oder benutzerdefinierte Felder.

[ctx: settings page]
en: Suggestions
de_CH: Vorschläge

en: Suggest alternatives to broken links
de_CH: Alternativen zu fehlerhaften Links vorschlagen

[ctx: settings page]
en: Warnings
de_CH: Warnungen

en: Show uncertain or minor problems as "warnings" instead of "broken"
de_CH: Unklare oder geringfügige Probleme als "Warnung" anstelle "Fehlerhaft" anzeigen

en: Turning off this option will make the plugin report all problems as broken links.
de_CH: Durch deaktivieren dieser Option werden im Plugin-Bericht alle Probleme als fehlerhafte Links gekennzeichnet.

en: Look for links in
de_CH: Suchen Sie nach Links in

en: Post statuses
de_CH: Beitrag Status

en: Link types
de_CH: Link Typen

en: Error : All link parsers missing!
de_CH: Fehler: Alle Link-Parser fehlen!

en: Exclusion list
de_CH: Ausschlussliste

en: Don't check links where the URL contains any of these words (one per line) :
de_CH: URLs, die folgende Wörter beinhalten nicht überprüfen (ein Wort pro Zeile):

en: Check links using
de_CH: Überprüfe Links

en: Timeout
de_CH: Zeitüberschreitung

en: %s seconds
de_CH: %s Sekunden

en: Links that take longer than this to load will be marked as broken.
de_CH: Links die länger zum laden brauchen als hier eingetragen, gelten als fehlerhaft.

en: Link monitor
de_CH: Link Monitor

en: Run continuously while the Dashboard is open
de_CH: Ununterbrochen arbeiten, während das Dashboard geöffnet ist

en: Run hourly in the background
de_CH: Stündlich im Hintergrund arbeiten

en: Show the dashboard widget for
de_CH: Dashboard-Widget anzeigen für

[ctx: dashboard widget visibility]
en: Editor and above
de_CH: Redakteur und höher

[ctx: dashboard widget visibility]
en: Nobody (disables the widget)
de_CH: Niemand (deaktiviert das Widget)

[ctx: settings page]
en: Show link actions
de_CH: Zeige Link Aktionen

en: Max. execution time
de_CH: Max. Ausführungszeit

en: The plugin works by periodically launching a background job that parses your posts for links, checks the discovered URLs, and performs other time-consuming tasks. Here you can set for how long, at most, the link monitor may run each time before stopping.
de_CH: Das Plugin arbeitet in regelmässigen Abständen im Hintergrund. Ihre Beiträge werden auf Links analysiert, entdeckte URLs geprüft und andere zeitaufwendige Aufgaben ausführt. Hier können Sie einstellen, wie lange die Instanzen laufen sollen, bevor sie gestoppt werden.

en: Server load limit
de_CH: Server Belastungsgrenze

en: Current load : %s
de_CH: Aktuelle Belastung: %s

en: Link checking will be suspended if the average <a href="%s">server load</a> rises above this number. Leave this field blank to disable load limiting.
de_CH: Die Link Überprüfung wird ausgesetzt, wenn die durchschnittliche <a href="%s">Belastung des Servers</a> über diese Zahl ansteigt. Lassen Sie dieses Feld leer, um das Belastungslimit zu deaktivieren.

en: Not available
de_CH: Nicht verfügbar

en: Load limiting only works on Linux-like systems where <code>/proc/loadavg</code> is present and accessible.
de_CH: Das Ladelimit funktioniert nur auf Linux Systemen wo <code>/proc/loadavg</code> vorhanden und zugänglich ist.

en: Target resource usage
de_CH: Ziel Ressourcenverbrauch

en: Logging
de_CH: Protokollierung

en: Enable logging
de_CH: Protokollierung aktivieren

en: Log file location
de_CH: Speicherort Protokolldatei

[ctx: log file location]
en: Default
de_CH: Standard

[ctx: log file location]
en: Custom
de_CH: Benutzerdefiniert

en: Forced recheck
de_CH: Erneute Überprüfung erzwingen

en: Re-check all pages
de_CH: Überprüfe alle Seiten noch einmal

en: The "Nuclear Option". Click this button to make the plugin empty its link database and recheck the entire site from scratch.
de_CH: Die "Nuklear Option". Klicken Sie auf diese Schaltfläche, um die Link-Datenbank des Plugins zu leeren und die gesamte Website neu aufzubauen.

en: Save Changes
de_CH: Änderungen speichern

en: Configure
de_CH: Konfigurieren

en: Enter the names of custom fields you want to check (one per line). If a field contains HTML code, prefix its name with <code>html:</code>. For example, <code>html:field_name</code>.
de_CH: Geben Sie die Namen der benutzerdefinierten Felder ein, die Sie überprüfen möchten (eine pro Zeile). Wenn ein Feld HTML-Code enthält, verwenden Sie ein Präfix im Namen <code>html:</code>. Zum Beispiel: <code>html:field_name</code>.

en: Database error : %s
de_CH: Datenbank Fehler: %s

en: You must enter a filter name!
de_CH: Sie müssen einen Filter Namen eingeben!

en: Invalid search query.
de_CH: Ungültige Suchanfrage.

en: Filter "%s" created
de_CH: Filter "%s" erstellt

en: Filter ID not specified.
de_CH: Link ID nicht spezifiziert.

en: Filter deleted
de_CH: Filter gelöscht

en: Replaced %d redirect with a direct link | Replaced %d redirects with direct links
de_CH[0]: Ersetze %d Umleitung mit einem direkten Link
de_CH[1]: Ersetze %d Umleitungen mit direkten Links

en: Failed to fix %d redirect | Failed to fix %d redirects
de_CH[0]: Übernehmen der Umleitung %d schlug fehl
de_CH[1]: Übernehmen der Umleitungen %d schlug fehl

en: None of the selected links are redirects!
de_CH: Keiner der ausgewählten Links sind Umleitungen!

en: %d link updated. | %d links updated.
de_CH[0]: Link %d aktualisiert.
de_CH[1]: Links %d aktualisiert.

en: Failed to update %d link. | Failed to update %d links.
de_CH[0]: Link %d konnte nicht aktualisiert werden.
de_CH[1]: Links %d konnten nicht aktualisiert werden.

en: %d link removed | %d links removed
de_CH[0]: %d Link entfernt
de_CH[1]: %d Links entfernt

en: Failed to remove %d link | Failed to remove %d links
de_CH[0]: Link %d konnte nicht entfernt werden
de_CH[1]: Links %d konnten nicht entfernt werden

en: %d item was skipped because it can't be moved to the Trash. You need to delete it manually. | %d items were skipped because they can't be moved to the Trash. You need to delete them manually.
de_CH[0]: %d Das Element wurde übersprungen, weil es nicht in den Papierkorb verschoben werden kann. Löschen Sie es manuell.
de_CH[1]: %d Die Elemente wurde übersprungen, weil sie nicht in den Papierkorb verschoben werden können. Löschen Sie diese manuell.

en: Didn't find anything to delete!
de_CH: Nichts gefunden um zu löschen!

en: %d link scheduled for rechecking | %d links scheduled for rechecking
de_CH[0]: %d Link zur erneuten Überprüfung geplant
de_CH[1]: %d Links zur erneuten Überprüfung geplant

en: This link was manually marked as working by the user.
de_CH: Dieser Link wurde vom Benutzer manuell als funktionierender Link markiert.

en: Couldn't modify link %d
de_CH: Link %d konnte nicht geändert werden

en: %d link marked as not broken | %d links marked as not broken
de_CH[0]: %d Link als nicht fehlerhaft markiert
de_CH[1]: %d Links als nicht fehlerhaft markiert

en: %d link dismissed | %d links dismissed
de_CH[0]: %d Link abgelehnt
de_CH[1]: %d Links abgelehnt

en: The "Warnings" page lists problems that are probably temporary or suspected to be false positives.<br> Warnings that persist for a long time will usually be reclassified as broken links.
de_CH: Die Seite "Warnungen" listet Probleme auf, die wahrscheinlich vorübergehend oder verdächtigt werden, Fehlalarme zu sein. <br> Warnungen, die für eine lange Zeit bestehen, werden in der Regel als fehlerhafte Links eingestuft.

[ctx: admin notice under Tools - Broken links - Warnings]
en: Hide notice
de_CH: Hinweis ausblenden

[ctx: a link from the admin notice under Tools - Broken links - Warnings]
en: Change warning settings
de_CH: Warneinstellungen ändern

en: Table columns
de_CH: Tabellenspalten

en: Show on screen
de_CH: Auf dem Bildschirm anzeigen

en: links
de_CH: Links

en: Apply
de_CH: Anwenden

en: Misc
de_CH: Sonstige

en: Highlight links broken for at least %s days
de_CH: Markiere fehlerhafte Links für mindestens %s Tage

en: Color-code status codes
de_CH: Farb-Code Status Codes

en: You're not allowed to do that!
de_CH: Sie haben nicht die Erlaubnis das zu tun!

en: View broken links
de_CH: Fehlerhafte Links anschauen

en: Found %d broken link | Found %d broken links
de_CH[0]: %d fehlerhafte Links gefunden
de_CH[1]: %d fehlerhafte Links gefunden

en: No broken links found.
de_CH: Keine fehlerhaften Links gefunden.

en: %d URL in the work queue | %d URLs in the work queue
de_CH[0]: %d URL in der Warteschlange
de_CH[1]: %d URLs in der Warteschlange

en: No URLs in the work queue.
de_CH: Keine URLs in der Warteschlange.

[ctx: for the "Detected X unique URLs in Y links" message]
en: %d unique URL | %d unique URLs
de_CH[0]: %d eindeutige URL
de_CH[1]: %d eindeutige URLs

[ctx: for the "Detected X unique URLs in Y links" message]
en: %d link | %d links
de_CH[0]: %d Link
de_CH[1]: %d Links

en: Detected %1$s in %2$s and still searching...
de_CH: Endeckt %1$s in %2$s und suche immer noch ...

en: Detected %1$s in %2$s.
de_CH: Endeckt %1$s in %2$s.

en: Searching your blog for links...
de_CH: Durchsucht Ihr Blog nach Links ...

en: No links detected.
de_CH: Keine Links gefunden.

[ctx: current load]
en: Unknown
de_CH: Unbekannt

en: Oops, I can't find the link %d
de_CH: Hoppla, der Link %d konnte nicht gefunden werden!

en: Oops, couldn't modify the link!
de_CH: Hoppla, der Link konnte nicht geändert werden!

en: Error : link_id not specified
de_CH: Fehler: Link ID nicht spezifiziert

en: Error : link_id or new_url not specified
de_CH: Fehler: Link ID oder neue URL sind nicht spezifiziert

en: Oops, the new URL is invalid!
de_CH: Hoppla, die neue URL funktioniert nicht!

en: An unexpected error occurred!
de_CH: Ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten!

en: An unexpected error occured!
de_CH: Ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten!

en: You don't have sufficient privileges to access this information!
de_CH: Sie haben nicht genug Rechte, um diese Information zu sehen!

en: Error : link ID not specified
de_CH: Fehler: Link ID nicht spezifiziert

en: Failed to load link details (%s)
de_CH: Laden der Link Details (%s) schlug fehl

en: PHP version
de_CH: PHP Version

en: MySQL version
de_CH: MySQL Version

en: You have an old version of CURL. Redirect detection may not work properly.
de_CH: Sie haben eine veraltete Version von CURL. Erkennung von Umleitungen funktioniert eventuell nicht.

en: Not installed
de_CH: Nicht installiert

en: CURL version
de_CH: CURL Version

en: Installed
de_CH: Installiert

en: You must have either CURL or Snoopy installed for the plugin to work!
de_CH: Es muss entweder CURL oder Snoppy installiert sein, damit das Plugin funktioniert!

en: On
de_CH: An

en: Redirects may be detected as broken links when safe_mode is on.
de_CH: Umleitungen werden eventuell als fehlerhafte Links erkannt, falls safe_mode aktiviert ist.

en: Off
de_CH: Aus

en: On ( %s )
de_CH: An (%s)

en: Redirects may be detected as broken links when open_basedir is on.
de_CH: Umleitungen werden eventuell als fehlerhafte Links erkannt, falls open_basedir aktiviert ist.

en: If this value is zero even after several page reloads you have probably encountered a bug.
de_CH: Wenn dieser Wert nach mehreren geladenen Seiten Null ist, ist wahrscheinlich ein Fehler aufgetreten.

en: [%s] Broken links detected
de_CH: [%s] Fehlerhafte Links entdeckt

en: Broken Link Checker has detected %d new broken link on your site. | Broken Link Checker has detected %d new broken links on your site.
de_CH[0]: Broken Link Checker hat %d fehlerhaften Link auf Ihrer Webseite entdeckt.
de_CH[1]: Broken Link Checker hat %d fehlerhafte Links auf Ihrer Webseite entdeckt.

en: Here's a list of the first %d broken links: | Here's a list of the first %d broken links:
de_CH[0]: Hier ist eine Liste der ersten %d fehlerhaften Links:
de_CH[1]: Hier ist eine Liste der ersten %d fehlerhaften Links:

en: Here's a list of the new broken links:
de_CH: Hier ist eine Liste von neuen fehlerhaften Links:

en: Link text : %s
de_CH: Linktext: %s

en: Link URL : <a href="%s">%s</a>
de_CH: Link URL: <a href="%s">%s</a>

en: Source : %s
de_CH: Quelle: %s

en: You can see all broken links here:
de_CH: Hier sehen Sie alle fehlerhaften Links:

en: Broken Link Checker has detected %d new broken link in your posts. | Broken Link Checker has detected %d new broken links in your posts.
de_CH[0]: Broken Link Checker hat %d fehlerhafter Link in einem Beitrag entdeckt.
de_CH[1]: Broken Link Checker hat %d fehlerhafte Links in Beiträgen entdeckt.

en: Once Weekly
de_CH: Einmal wöchentlich

en: Twice a Month
de_CH: Zweimal im Monat

en: Broken Link Checker installation failed. Try deactivating and then reactivating the plugin.
de_CH: Broken Link Checker Installation fehlgeschlagen. Deaktivieren Sie das Plugin und aktivieren es anschliessend wieder.

en: Please activate the plugin separately on each site. Network activation is not supported.
de_CH: Bitte aktivieren Sie das Plugin auf jeder Seite. Netzwerkaktivierung wird nicht unterstützt.

en: Failed to delete old DB tables. Database error : %s
de_CH: Konnte alte Datenbantabellen nicht löschen. Datenbank Fehler: %s

en: Wait...
de_CH: Warte ...

[ctx: link text]
en: (None)
de_CH: (Keine)

[ctx: link text]
en: (Multiple links)
de_CH: (Mehrere Links)

[ctx: link suggestions]
en: Searching...
de_CH: Suche ...

[ctx: link suggestions]
en: No suggestions available.
de_CH: Kein Vorschlag verfügbar.

[ctx: link suggestions]
en: Archived page from %s (via the Wayback Machine)
de_CH: Archivierte Seite von %s (via Wayback Machine)

en: %d instances of the link were successfully modified.
de_CH: %d Instanzen von diesem Link wurden erfolgreich geändert.

en: However, %d instances couldn't be edited and still point to the old URL.
de_CH: Allerdings, %d Instanzen konnten nicht bearbeitet werden und verweisen zudem noch auf die alte URL.

en: The link could not be modified.
de_CH: Der Link konnte nicht geändert werden.

en: The following error(s) occurred :
de_CH: Folgende Fehler sind aufgetreten:

en: Error: Link URL must not be empty.
de_CH: Fehler: Die Link URL darf nicht leer sein.

en: %d instances of the link were successfully unlinked.
de_CH: %d Instanzen von diesem Link wurden erfolgreich gelöscht.

en: However, %d instances couldn't be removed.
de_CH: Allerdings, %d Instanzen konnten nicht entfernt werden.

en: The plugin failed to remove the link.
de_CH: Das Plugin konnte den Link nicht entfernen.

en: The following error(s) occured :
de_CH: Folgende Fehler sind aufgetreten:

en: Enter a name for the new custom filter
de_CH: Gib einen Namen für den neuen benutzerdefinierten Filter ein

en: You are about to delete the current filter.
    'Cancel' to stop, 'OK' to delete
de_CH: Möchten Sie den aktuellen Filter löschen '%s'
     'Abbrechen' um abzubrechen, 'OK' um zu löschen.

en: Are you sure you want to delete all posts, bookmarks or other items that contain any of the selected links? This action can't be undone.
    'Cancel' to stop, 'OK' to delete
de_CH: Sind Sie sicher, dass Sie alle Beiträge, Lesezeichen oder andere Elemente die in den ausgewählten Links enthalten sind, löschen möchten? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.
     'Abbrechen' um abzubrechen, 'OK' um zu löschen.

en: Are you sure you want to remove the selected links? This action can't be undone.
    'Cancel' to stop, 'OK' to remove
de_CH: Sind Sie sicher, dass Sie die ausgewählten Links entfernen möchten? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.
     'Abbrechen' um abzubrechen, 'OK' um zu entfernen.

en: Enter a search string first.
de_CH: Geben Sie zuerst einen Suchbegriff ein.

en: Select one or more links to edit.
de_CH: Wählen Sie einen oder mehrere Links zum bearbeiten.

en: Hide debug info
de_CH: Debug Info verbergen

en: Save This Search As a Filter
de_CH: Diese Suche als Filter speichern

en: Delete This Filter
de_CH: Diesen Filter löschen

en: Search
de_CH: Suche

en: Link text
de_CH: Linktext

en: HTTP code
de_CH: HTTP Code

en: Link status
de_CH: Link Status

en: Link type
de_CH: Link Typ

en: Any
de_CH: Beliebig

en: Links used in
de_CH: Links verwendet in

en: Search Links
de_CH: Suche Links

en: Cancel
de_CH: Abbrechen

en: More plugins by Janis Elsts
de_CH: Weitere Plugins von Janis Elsts

en: Donate $10, $20 or $50!
de_CH: Spenden Sie $10, $20 oder $50!

en: If you like this plugin, please donate to support development and maintenance!
de_CH: Mögen Sie dieses Plugin, dann helfen Sie uns mit einer Spende für die Entwicklung und Wartung.

en: Return to WordPress Dashboard
de_CH: Zurück zum Wordpress Dashboard

en: Compact View
de_CH: Kompaktansicht

en: Detailed View
de_CH: Detailansicht

en: Source
de_CH: Quelle

en: Link Text
de_CH: Linktext

en: Redirect URL
de_CH: URL umleiten

en: Bulk Actions
de_CH: Massenänderung

en: Fix redirects
de_CH: Umleitungen übernehmen

en: Mark as not broken
de_CH: Als nicht fehlerhaft markieren

en: Move sources to Trash
de_CH: Verschiebe Quelle in den Papierkorb

en: Delete sources
de_CH: Quellen löschen

en: Displaying %s&#8211;%s of <span class="current-link-count">%s</span>
de_CH: Anzeigen %s&#8211;%s von <span class="current-link-count">%s</span>

en: Bulk Edit URLs
de_CH: Mehrere URLs bearbeiten

en: Find
de_CH: Finden

en: Replace with
de_CH: Ersetzen mit

en: Case sensitive
de_CH: Gross- und Kleinschreibung

en: Regular expression
de_CH: Regulärer Ausdruck

en: Update
de_CH: Aktualisieren

en: Post published on
de_CH: Beitrag publiziert am

en: Link last checked
de_CH: Link zuletzt geprüft

en: Never
de_CH: Nie

en: Response time
de_CH: Reaktionszeit

en: %2.3f seconds
de_CH: %2.3f Sekunden

en: Final URL
de_CH: Endgültige URL

en: Redirect count
de_CH: Weiterleitung Anzahl

en: Instance count
de_CH: Instanz Anzahl

en: This link has failed %d time. | This link has failed %d times.
de_CH[0]: Dieser Link schlug %d mal fehl.
de_CH[1]: Dieser Link schlug %d mal fehl.

en: This link has been broken for %s.
de_CH: Dieser Links ist fehlerhaft seit %s.

en: Show more info about this link
de_CH: Mehr Informationen über diesen Link anzeigen

[ctx: checked how long ago]
en: Checked
de_CH: Geprüft

en: Broken for
de_CH: Fehlerhaft für

en: Edit this link
de_CH: Diesen Link bearbeiten

en: Remove this link from all posts
de_CH: Löschen Sie diesen Link von allen Beiträgen

en: Remove this link from the list of broken links and mark it as valid
de_CH: Löschen Sie diesen Link von der fehlerhaften Linkliste und markieren ihn als gültig

en: Hide this link and do not report it again unless its status changes
de_CH: Verstecken Sie diesen Link und melden ihn nicht wieder, auch wenn sein Status ändert

en: Undismiss this link
de_CH: Link wieder einblenden

en: Undismiss
de_CH: Einblenden

en: Replace this redirect with a direct link
de_CH: Ersetzen Sie diese Umleitung mit einem direkten Link

en: Update URL
de_CH: Aktualisiere URL

en: [An orphaned link! This is a bug.]
de_CH: [Ein verwaister Link! Dies ist ein Bug.]

[ctx: inline editor title]
en: Edit Link
de_CH: Link bearbeiten

[ctx: inline link editor]
en: Suggestions
de_CH: Vorschläge

en: Use this URL
de_CH: URL verwenden

en: Edit
de_CH: Bearbeiten

en: Move this item to the Trash
de_CH: Element in den Papierkorb verschieben

en: Trash
de_CH: Papierkorb

en: Delete this item permanently
de_CH: Element endgültig löschen

en: Delete
de_CH: Löschen

en: Preview &#8220;%s&#8221;
de_CH: Vorschau &#8220;%s&#8221;

en: Preview
de_CH: Vorschau

en: View &#8220;%s&#8221;
de_CH: Ansehen &#8220;%s&#8221;

en: View
de_CH: Ansehen

en: Edit this item
de_CH: Bearbeiten Sie dieses Element

en: Nothing to update
de_CH: Nichts zu aktualisieren

en: Updating post %d failed
de_CH: Beitrag Aktualisierung %d fehlgeschlagen

en: Failed to delete post "%s" (%d)
de_CH: Löschen des Beitrages "%s" (%d) schlug fehl

en: Can't move post "%s" (%d) to the trash because the trash feature is disabled
de_CH: Der Beitrag "%s" (%d) kann nicht in den Papierkorb verschoben werden, weil diese Funktion deaktiviert ist

en: Failed to move post "%s" (%d) to the trash
de_CH: Verschieben des Beitrages "%s" (%d) in den Papierkorb schlug fehl

en: %d post deleted. | %d posts deleted.
de_CH[0]: %d Artikel gelöscht.
de_CH[1]: %d Artikel gelöscht.

en: %d page deleted. | %d pages deleted.
de_CH[0]: %d Seite gelöscht.
de_CH[1]: %d Seiten gelöscht.

en: %d "%s" deleted. | %d "%s" deleted.
de_CH[0]: %d "%s" gelöscht.
de_CH[1]: %d "%s" gelöscht.

en: %d post moved to the Trash. | %d posts moved to the Trash.
de_CH[0]: %d Artikel in den Papierkorb verschoben.
de_CH[1]: %d Artikel in den Papierkorb verschoben.

en: %d page moved to the Trash. | %d pages moved to the Trash.
de_CH[0]: %d Seite in den Papierkorb verschoben.
de_CH[1]: %d Seiten in den Papierkorb verschoben.

en: %d "%s" moved to the Trash. | %d "%s" moved to the Trash.
de_CH[0]: %d "%s" in den Papierkorb verschoben.
de_CH[1]: %d "%s" in den Papierkorb verschoben.

en: %d '%s' has been deleted | %d '%s' have been deleted
de_CH[0]: %d '%s' wurde gelöscht
de_CH[1]: %d '%s' wurden gelöscht

en: Container type '%s' not recognized
de_CH: Container Typ '%s' nicht erkannt

[ctx: module name]
en: Basic HTTP
de_CH: Standard HTTP

[ctx: module name]
en: Blogroll items
de_CH: Blogroll Elemente

[ctx: module name]
en: Comments
de_CH: Kommentare

[ctx: module name]
en: Custom fields
de_CH: Benutzerdefinierte Felder

[ctx: module name]
en: Embedded DailyMotion videos
de_CH: Eingebettete DailyMotion Videos

[ctx: module name]
en: Embedded GoogleVideo videos
de_CH: Eingebettete GoogleVideo Videos

[ctx: module name]
en: Embedded Vimeo videos
de_CH: Eingebettete Vimeo Videos

[ctx: module name]
en: Embedded YouTube playlists (old embed code)
de_CH: Eingebettete YouTube Wiedergabelisten (alter Code)

[ctx: module name]
en: Embedded YouTube videos
de_CH: Eingebettete YouTube Videos

[ctx: module name]
en: Embedded YouTube videos (old embed code)
de_CH: Eingebettete YouTube Videos (alter Code)

[ctx: module name]
en: HTML images
de_CH: HTML Bilder

[ctx: module name]
en: HTML links
de_CH: HTML Links

[ctx: module name]
en: Plaintext URLs
de_CH: Klartext URLs

[ctx: module name]
en: Posts
de_CH: Beiträge

[ctx: module name]
en: Pages
de_CH: Seiten

en: Container %s[%d] not found
de_CH: Container %s[%d] nicht gefunden

en: Parser '%s' not found.
de_CH: Parser '%s' nicht gefunden.

en: All
de_CH: Alle

en: Detected Links
de_CH: Gefundene Links

en: No links found (yet)
de_CH: (Noch) keine Links gefunden

en: Broken
de_CH: Fehlerhaft

en: No broken links found
de_CH: Keine fehlerhaften Links gefunden

[ctx: filter name]
en: Warnings
de_CH: Warnungen

en: Warnings
de_CH: Warnungen

en: No warnings found
de_CH: Keine Warnungen gefunden

en: Redirects
de_CH: Umleitungen

en: Redirected Links
de_CH: Umgeleitete Links

en: No redirects found
de_CH: Keine umgeleiteten Links gefunden

en: Dismissed
de_CH: Ausgeblendete

en: Dismissed Links
de_CH: Ausgeblendete Links

en: No dismissed links found
de_CH: Keine ausgeblendeten Links gefunden

en: Search Results
de_CH: Such Resultat

en: No links found for your query
de_CH: Keine Links für Deine Anfrage gefunden

en: The plugin script was terminated while trying to check the link.
de_CH: Das Plugin-Skript wurde beim Versuch den Link zu überprüfen beendet.

en: The plugin doesn't know how to check this type of link.
de_CH: Das Plugin weiss nicht genau, wie er diesen Link Typ überprüfen soll.

en: Link is broken.
de_CH: Link ist fehlerhaft.

en: Link is valid.
de_CH: Link ist valide.

en: Link is not valid
de_CH: Link ist nicht gültig

en: This link can not be edited because it is not used anywhere on this site.
de_CH: Dieser Link kann nicht bearbeitet werden, weil er nicht überall auf dieser Website verwendet wird.

en: Failed to create a DB entry for the new URL.
de_CH: Das Erstellen eines Datenbankeintrages für die neue URL ist fehlgeschlagen.

en: This link is not a redirect
de_CH: Dieser Link ist keine Umleitung

en: Couldn't delete the link's database record
de_CH: Links können nicht aus der Datenbank gelöscht werden

[ctx: link status]
en: Unknown
de_CH: Unbekannt

en: Unknown Error
de_CH: Unbekannter Fehler

en: Not checked
de_CH: Nicht überprüft

en: False positive
de_CH: Falsch positiv

en: Editing is not implemented in the '%s' parser
de_CH: Editieren ist nicht im '%s' Parser implementiert

en: Unlinking is not implemented in the '%s' parser
de_CH: Aufheben der Verknüpfung ist nicht im '%s' Parser implementiert

en: %d second | %d seconds
de_CH[0]: %s Sekunde
de_CH[1]: %s Sekunden

en: %d second ago | %d seconds ago
de_CH[0]: %s Sekunde vergangen
de_CH[1]: %s Sekunden vergangen

en: %d minute | %d minutes
de_CH[0]: %d Minute
de_CH[1]: %d Minuten

en: %d minute ago | %d minutes ago
de_CH[0]: %d Minute vergangen
de_CH[1]: %d Minuten vergangen

en: %d hour | %d hours
de_CH[0]: %d Stunde
de_CH[1]: %d Stunden

en: %d hour ago | %d hours ago
de_CH[0]: %d Stunde vergangen
de_CH[1]: %d Stunden vergangen

en: %d day | %d days
de_CH[0]: %d Tag
de_CH[1]: %d Tage

en: %d day ago | %d days ago
de_CH[0]: %d Tag vergangen
de_CH[1]: %d Tage vergangen

en: %d month | %d months
de_CH[0]: %d Monat
de_CH[1]: %d Monate

en: %d month ago | %d months ago
de_CH[0]: %d Monat vergangen
de_CH[1]: %d Monate vergangen

en: Server Not Found
de_CH: Server nicht gefunden

en: Connection Failed
de_CH: Verbindung fehlgeschlagen

en: HTTP code : %d
de_CH: HTTP Code: %d

en: (No response)
de_CH: (Keine Antwort)

en: Most likely the connection timed out or the domain doesn't exist.
de_CH: Vermutlich hat die Verbindung ein Timeout oder die Domain existiert nicht.

en: Request timed out.
de_CH: Erfordert Zeitlimit.

en: Using Snoopy
de_CH: Benutzt Snoopy

en: Bookmark
de_CH: Lesezeichen

en: Edit this bookmark
de_CH: Lesezeichen bearbeiten

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
de_CH: Möchten Sie diesen Link löschen '%s'
      'Abbrechen' um abzubrechen, 'OK' um zu löschen.

en: Updating bookmark %d failed
de_CH: Lesezeichen Aktualisierung %d fehlgeschlagen

en: Failed to delete blogroll link "%s" (%d)
de_CH: Löschen des Blogroll Link "%s" (%d) schlug fehl

en: %d blogroll link deleted. | %d blogroll links deleted.
de_CH[0]: %d Blogroll Link gelöscht.
de_CH[1]: %d Blogroll Links gelöscht.

en: Updating comment %d failed
de_CH: Kommentar Aktualisierung %d fehlgeschlagen

en: Failed to delete comment %d
de_CH: Fehler beim Kommentar löschen %d

en: Can't move comment %d to the trash
de_CH: Kommentar %d kann nicht in den Papierkorb verschoben werden

en: Edit comment
de_CH: Kommentar bearbeiten

en: Delete Permanently
de_CH: Endgültig löschen

en: Move this comment to the trash
de_CH: %d Kommentar in den Papierkorb verschieben

[ctx: verb]
en: Trash
de_CH: Papierkorb

en: View comment
de_CH: Kommentar ansehen

en: Comment
de_CH: Kommentar

en: %d comment has been deleted. | %d comments have been deleted.
de_CH[0]: %d Kommentar wurde gelöscht.
de_CH[1]: %d Kommentare wurde gelöscht.

en: %d comment moved to the Trash. | %d comments moved to the Trash.
de_CH[0]: %d Kommentar in den Papierkorb verschoben.
de_CH[1]: %d Kommentare in den Papierkorb verschoben.

en: Failed to update the meta field '%s' on %s [%d]
de_CH: Aktualisieren des Meta-Feldes '%s' in %s [%d] schlug fehl

en: Failed to delete the meta field '%s' on %s [%d]
de_CH: Löschen des Meta-Feldes '%s' in %s [%d] schlug fehl

en: Edit this post
de_CH: Bearbeiten Sie diesen Beitrag

en: View "%s"
de_CH: "%s" ansehen

en: I don't know how to edit a '%s' [%d].
de_CH: Das Bearbeiten von '%s' [%d] ist fehlgeschlagen.

en: Embedded DailyMotion video
de_CH: Eingebettete DailyMotion Videos

en: Embedded videos can't be edited using Broken Link Checker. Please edit or replace the video in question manually.
de_CH: Eingebettete Videos können mit Broken Link Checker nicht editiert werden. Bitte ändern oder ersetzen Sie das betreffende Video manuell.

en: Embedded GoogleVideo video
de_CH: Eingebetteter GoogleVideo Video

en: Not Found
de_CH: Nicht gefunden

en: Permission Denied
de_CH: Zugriff verweigert

en: Using RapidShare API
de_CH: Verwende RapidShare API

en: RS Server Down
de_CH: RS Server nicht verfügbar

en: File Blocked
de_CH: Datei blockiert

en: File Locked
de_CH: Datei gesperrt

en: RapidShare : %s
de_CH: RapidShare: %s

en: RapidShare API error: %s
de_CH: RapidShare API Fehler: %s

en: Embedded Vimeo video
de_CH: Eingebettete Vimeo Videos

en: Embedded YouTube video
de_CH: Eingebettete YouTube Videos

en: YouTube Playlist
de_CH: YouTube Wiedergabeliste

en: Embedded YouTube playlist
de_CH: Eingebettete YouTube Wiedergabeliste

en: Video Not Found
de_CH: Video nicht gefunden

en: Video Removed
de_CH: Video entfernt

en: Invalid Video ID
de_CH: Ungültige Video ID

en: Video status : %s%s
de_CH: Video Status : %s%s

en: Video Restricted
de_CH: Video mit Einschränkungen

en: Unknown YouTube API response received.
de_CH: Unbekannte Antwort der YouTube API erhalten.

en: Playlist Not Found
de_CH: Wiedergabeliste nicht gefunden

en: Playlist Restricted
de_CH: Wiedergabeliste mit Einschränkungen

en: Invalid Playlist
de_CH: Ungültige Wiedergabeliste

en: Playlist OK
de_CH: Wiedergabeliste in Ordnung

en: This playlist has no entries or all entries have been deleted.
de_CH: Diese Wiedergabeliste hat keine Einträge oder alle Einträge wurden gelöscht.

en: Empty Playlist
de_CH: Leere Wiedergabeliste

en: Image
de_CH: Bild

en: Custom field
de_CH: Benutzerdefiniertes Feld

note: Description of the plugin/theme
en: Checks your blog for broken links and missing images and notifies you on the dashboard if any are found.
de_CH: Überprüft Ihr Blog auf fehlerhafte Links und nicht vorhandene Bilder und benachrichtigt Sie im Dashboard, wenn nichts gefunden wird.
